Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет ходить в садик

Здравствуйте, наш ребенок (4.5 года) начал каждое утро плакать при походе в садик, месяца 2 назад мы переболели ветрянкой и 2 недели не ходили в сад, после этого начались истерики по утрам что не хочет чтоб я уходила и т.д., сначала думала что в садике что то происходит, разговаривали с воспитателями и с ним, спрашивали обо всём-все в норме, но слезы не проходят, но сейчас перешли в другой сад на время ремонта и тоже самое продолжается, объясняли что надо работать для того чтобы ......, все равно плачет, приходиться оставлять плачущего, сердце разрывается, психолога в саду нет, как помочь ребенку, всё объясняем он понимает, подтверждает, но только подходим к садику начинается всё заново?
Добрый день! Ребенок оценил, как хорошо с мамой дома по сравнению с садиком. Поэтому такая реакция. Побольше уделяйте ему времени, обнимайте, ласкайте, на ночь сказка и песня:). Удачи! Светлана.