Консультации / Диетология

Помогите похудеть к свадьбе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, как сбросить лишний вес. У меня в 20 лет обнаружили атопический дерматит. В течении полугода мне кололи уколы, я пила таблетки и применяла гормональные мази (пила цитрин, пользовалась мазью Элоком, кололи кальций глюконат) и за полгода я поправилась на 10 кг!!! При чем вес стал быстро набираться, так с 48кг я поправилась сначала до 55кг, а потом добрала до 60кг. Стала ходить в спортзал, за месяц сбросила 2 кг, как только бросила занятия спортом набрала их обратно. Пробовала сидеть на кефире, но выдержала всего 3 дня ( - 1кг). Потом вес встал на отметке 60кг. В какой-то момент стала пытаться правильно питаться: утром - каша, в обед - салат из овощей, вечером - рыбу или мясо с овощами, и перекусывала фруктами. Один плюс: объемы немного уменьшились, а вес остался прежним. Потом черезгода 2 с ужасом обнаружила что вешу 65 кг. Мой рост к слову 154 см. Здоровье отличное, сахар в крови в норме, халестерин тоже в норме. Диеты с трудом держу. Но в последние 2 месяца перестала есть сладкое и мучное. За 2 месяца минус 1,5 кг. и все. Сейчас вес вернулся на 65. С момента приема гормональных средств прошло 4 года - сейчас мне 24. Помогите пожалуйста! У меня скоро свадьба. Хочу похудеть хотя бы до 55 кг.
Начните с обследования ЛОР-органов, также посетите стоматолога и гастроэнтеролога. Сдайте анализ на дисбактериоз. Кроме этого, следует выявить истинные и ложные аллергены. Программа детоксикации, назначенная после обследования, будет роскошным началом для снижения вашего веса.