Консультации / Терапия

Как расшифровать узи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ездила на УЗИ 14.06. Поставили срок беременности 20 недель и 3 дня. Посчитала, получается беременность отсчитывается от 23 января. То есть в этот день и произошло зачатие, я правильно понимаю? Или это приблизительная дата? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Протокол УЗИ считается от первого дня последней менструации. Т.е. 23 января был 1-й день Вашей последней менструации, а зачатие было - к этой дате прибавьте 2 недели, где-то 6 февраля. Плюс-минус дни зависит от того, насколько четкий и регулярный был менструальный цикл.