Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом с 3 5 месяцев

Здравствуйте. Примерно с 3,5 месяцев у нас запор. Какаем только с помощью стимуляции. Редко какает сама. Начала давать нормобакт L. Стул самостоятельный был 16 и 17 июня. Кал желтого или слегка болотистого цвета. Есть небольшое количество слизи. Девочка, 48 см, 2770 г вес при рождении. Сейчас нам 4 месяца, вес 5800г. За первый месяц мя прибавили 1230г, за второй - 900г, за третий - 400г, за четвертый - 400г. Находимся на грудном вскармливании. Аллергических реакций нет, живот мягкий, ножки к животу не прижимает, не капризничает без причины. Раньше (с 1,5 до 3,5 месяцев) срыгивала много (бывало фонтаном). Сейчас чуть-чуть. Подскажите стоит ли беспокоиться. Если да, то куда обратиться на помощью? Какой препарат можно пропитью
Следует увеличить весовые прибавки. Кормите каждые 2 часа грудью. После грудного вскармливания докармливайте ложкой смесью Нутрилон антирефлюксный в количестве 30-60 мл. Принимайте дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц. Сделайте копрограмму и УЗИ органов брюшной полости. После нормализации стула можно начинать вводить прикорм: кашу гречневую Нутрилон с 4 месяцев, кормить ложкой, докармливать грудным молоком.