Консультации / Офтальмология

Глазки

Сыну 7,5 лет. В середине учебного года обнаружили близорукость (-2,5). У меня самой-миопия высокой степени обоих глаз(-6; оперированная в подростковом возрасте при -4,75). Врач выписала сыну очки для дали, ежеквартальное наблюдение и такое же закапывание "цикломеда". На сколь возможна коррекция в таком возрасте? Не хотелось бы,чтобы сын испытал тоже,что и мне пришлось пережить. И еще вопрос-близорукость родителей-это 100% близорукость и у их будущих детей(конкретно в моем случае)?
Здравствуйте! Миопия передается по наследству в 15-30%. Что касается коррекции миопии, в 7-8 лет чаще всего очковая.