Консультации / Гастроэнтерология

Стул шестимесячного ребенка

У моей дочки с 4 месяцев начались. если можно так назвать запоры ходит в туалет раз в 2-3 дня сама и очень густо (примерно как пластилин), наш участковый врач педиатр говорит что это изменится когда кушать будет сама. она у меня практически без прикорма на грудном вскармливании и водички мы пьем мало. Но ее при этом животик не беспокоит, но ходит тяжело. Как быть? какие причины этого могут быть?
Сделайте копрограмму и предствьте, а также рост и вес. В 6 месячном возрасте уже должно быть в суточном прикорме не менее 100 г гречневой каши разведённой грудным молоком. Вводите кашу, кормите ложкой, докармливая грудным молоком. После каши вводите овощное пюре (кабачок, цветная капуста), увеличивая количество до 150 г к концу 6 месяца. Стул будет чаще от такого количества прикорма.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Стул шестимесячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.