Консультации / Дефектология

Не говорит

Здравствуйте! Доче 1 год и 9 месяцев. Диагнозов никаких со стороны невролога нет. Понимает много слов, хотя часто иногда вдруг на картинках путает предметы, путает кто как говорит (коровка - бе-бе). Беспокоит речь. Мы активно занимаемся, пытаемся лепить из пластилина, рисуем (красками немного, фломастерами, карандашами - в основном кружочки пытаемся и закрашивать всякие раскраски), собираем конструктор, кубики, НО! дочь говорит только первые слоги слов - "панае" - это "папа на ешь", масе - это "мама сиди рядом". Полностью говорит только "мама, папа, баба, деда, да, не" и всё. Читаю книжки, рассказываю сказки, пою песни. Сама поёт ля-ля-ля, танцует. Но речь не развивается!!!! Надо ли нам обращаться к логопедам? Искать другого невролога? Возможно, надо делать какие-то упражнения ещё? Спасибо!
Добрый день. Хотелось бы уточнить,было ли назначено и произведено обследование неврологом?Если нет,тогда на каком основании невролог утверждает,что неврологических проблем?Речь-это функция нервной системы и мозга ребенка.Следовательно,нужно обследовать нервную систему ребенка и его мозг.Скорее всего,причины нарушения речи "растут" из проблем дородового периода и родов.Ищите другого невролога,а после обследования,лечения только логопеда для регулярных занятий.Всего доброго.