Консультации / Гинекология

Анализ на антитела

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при второй беременности с какой недели нужно сдавать кровь на антитела при отрицательном резусе-факторе
Здравствуйте. Обязательным для беременных является определение группы крови (тест №93) и резус-фактора (тест №94). В случае если у женщины резус-фактор не обнаруживается (отрицательный), а у отца ребёнка он присутствует (положительный), женщине необходимо будет регулярно сдавать анализ крови для определения наличия антител к резус-фактору (при беременности до 20 недель - 1 раз в месяц, в дальнейшем - каждые 2 недели).