Консультации / Лекарственные препараты

Беременность и перантел

У меня 8 9 недель беременности и я выпила пирантел от остриц как это повлеяет на ребёнка.
Пирантел совсем незначительно всасывается, действуя преимущественно только в кишечнике, поэтому общее влияние лекарства на весь организм минимально. тем более, что до 10 недель беременности плод еще не питается от организма матери ввиду того, что еще не произошло формирование плаценты. Все будет хорошо, не переживайте!