Консультации / Терапия

Помогите определить с диагнозом и смогу ли забеременеть малыш один уже есть

УЗИ 25 день м.ц. Размеры матки: 75*68*74мм Структура миометрия незначительно диффузно неоднородная Полость матки не расширена. не деформирована Эндометрий до 14 мм, равномерной толщины, граница между миометрием и эндометрием четкая, соответствует фазе секреции Узловые образования в передней стенке: интерстициально-сусерозно 14*13 мм и 16*17 м, интерстициально в левом ребре кзади 16*18мм Шейка: кисты до 7 мм В проекции влагалища визуализируется овальное анэхогенное однородное образование 37*18 мм с тонкой перегородкой Правый яичник: положение типичное Размера 34*19*23 мм Контуры ровные четкие Структура содержит фолликулы до 6-7 мм, эхогенность стромы не повышена, строма не гиперплазирована, капсула не изменена, маточная труба не дифференцируется Левый яичник: положение типичное Размеры 40*25*29 Контуры четкие Структура: содержит фолликулы до 6-7 мм и желтое тело 18*23 мм (ИР-0,4- норма), эхогенность стромы не повышена, строма не гиперплазирована, капсула не изменена, маточная труба не дифференцируется Образования не выявлены Свободная жидкость в малом тазу не выявлена Заключение: УЗ признаки диффузных изменений миометрия, миомы матки, двухкамерного кистозного образования в проекции влагалища УЗИ 5 д.м.ц. Тело матки в правильном положении Форма тела матки: округлая Размеры тела матки увеличены до 6 недель 69*56*65 V 125 см Угол между телом и шейкой матки выражен достаточно Контуры тела матки: чёткие неровные Полость тела матки: линейной формы в средней 1/3 расширена до 1,5мм Эндометрий утолщен до 3,8 мм трёхслойный, структура Структура стенок матки: неоднородная На передней стенке матки D=13*11 мм, D=19*17мм, интерстициально-субсерозные узлы На задней стенке матки ближе к внутреннему зеву определеяется диаметром D=20*18мм интерстициально-сусерозный узел с внутриузловой васкуляризацией JR 0,7 pss 8см/сек Гриницы между полостью и миометрием нечеткие в миометрии гино-и гиперэхогенные Яичники расположены вдоль боковых стенок матки V левого =8,8см, верхняя границы нормы; V правового 14,7 см – увеличен Слева яичник 37*20*24 обычной структуры 8 фолликулов d до 4-6 мм Справа яичник 42*25*28 обычной структуры 10 фолликулов d до 11 мм Заключение: миома матки в сочетании с эндометриозом. Узлы без тенденции к росту. В проекции влагалища кистозное образование 37*20 мм с перегородкой (перетяжка) неоднородной внутренней структуры.
Диагноз в заключении - множественная миома матки малых размеров и признаки эндометриоза. С такой маткой беременеть и выносить можно. Не все причины, по которым женщина может не забеременеть видны на УЗИ, но, думаю, у Вас проблем не будет.