Консультации / Гинекология

Двойня с одним замершим плодом

Здравствуйте я проходила первое плановое узи на 12 акушерской неделе и оказалось что у меня двойня но один плод не развивается и чсс нету(у одного,его срок 8 нед.1день)врач узист сказал что второй рассосётся!у меня вот такой вопрос:можно ли было спасти второй плод если я когда пришла к врачу и сказала что у меня болит живот,а она прописала свечи от запора даже не обследовав?(хотя по сроку получается что на следующий день после приёма ребёнок и умер)и такая беременность с одним замершим плодом считается одноплодной или многоплодной?и как теперь рожать?
Добрый день, думаю. что второго плод а спасти не удалось бы.