Консультации / Психология и психиатрия

Маниакальная любовь к сладкому

Дочь (9 лет) в последние 3 года очень любит сладости и хлебобулочные изделия (хлеб, сушки, баранки, блины). Можно сказать, что у нее зависимость, похожая на наркотическую. Постоянно требует сладкое. Если слышит отказ, впадает в истерику. Очень боюсь, что будут проблемы со здоровьем, уже есть некоторые отклонения со стороны органов пищеварения. Как исправить такое отношение к сладкому?
Здравствуйте! Рекомендую, в первую очередь, проконсультироваться с педиатром, возможно, у ребенка не хватает каких-то минералов. Если все в порядке, то рекомендую прийти на очную консультацию, проблемы с питанием часто связано с желание любви, привлечения внимания и т.д. Удачи!