Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте

Прокомментируйте пожалуйста УЗИ. Ребенку 1,8, рост 86, вес где-то 13 кг. Печень незначительно увеличена за счет правой доли на 1.5 см, правая доля размерами 80 мм, левая-32 мм, хвостатая доля-14 мм, поверхность гладкая, эхогенность паренхимы незначительно снижена эхоструктура однородная (мелкозернистая). Нижняя полая вена 7 мм, воротная вена 4 мм в диаметре. Сосудистый рисунок печени изменен за счет обагощения, хорошее отграничение печени от окружающих тканей Желчный пузырь визуализируется в типичном месте с перегибом в верхней средней и нижней трети, не увеличен размерами 3.9*1.3 см, деформирован, контуры ровные, границы четкие, стенки уплотнены, не утолщены, содержит пристеночное содержимое Поджелудочная железа визуализируется на всем протяжении, головка толщиной 13 мм, тело толщиной 8 мм хвост-метеоризм, увеличена в области головки и тела. Визиализируются мелкоамплитудные сигналы на всем протяжении, контур ровный, поверхность гладкая, границы четкие, паренхима с незначительно пониженой эхогенностью Селезенка визуализируется в типичном месте незначительно увеличена размерами 6.4*2.9 см. Эхогенность паренхимы не изменена.. V.lienalis 2 мм в диаметре, не расширена, не извита. Структура обычная, не изменена. Очаговых изменений нет, добавочной дольки нет Левая почка расположена типично бобовидной формы, размерами 4.9*2.0 см, не увеличена, с ровными контурами, границы четкие. Паренхима толщиной 9 мм, эхогенность коркового слоя не изменена, эхогенность мозгового слоя не изменена, соотношение 2:1. ЦЭК расщеплен Правая почка расположена типично бобовидной формы, размерами 6.5*3.0 см, не увеличена, с ровными контурами, границы четкие. Паренхима толщиной 11 мм, эхогенность коркового слоя не изменена, эхогенность мозгового слоя не изменена, соотношение 2:1. ЦЭК расщеплен УЗИ ПРИЗНАКИ: Увеличение правой доли печени. Диффузные изменения паренхимы печени. Дисфункция желчного пузыря. Деформация желчного пузыря. Реактивные изменения поджелудочной железы.Незначительное увеличение размеров селезенки. Неполное удвоение обеих почек.
Рост и вес выше возрастных норм. Укажите пол и жалобы подробно, а также имеющиеся другие исследования. В наличии изменения на УЗИ, требующие дополнительного обследования.