Консультации / Логопедия

Не выговриавю ррррр

Мне 16 и я не выговариваю букву Р, мне мама с детства говорила что я ленюсь разговаривать но к логопеду она меня не когда не водила. Я просто не понимаю что надо с делать со своим языком или горлом чтобы получилось.
Добрый день. Взрослым одновременно и сложно и просто ставить звуки. Сложно потому,что взрослые уже привыкли так разговаривать,а просто-потому,что взрослый больше понимает,что именно от него хотя и и у него выше мотивация.Думаю,Вам все же нужно пройти у логопеда одну -две консультации.Думаю,что помочь Вам будет не сложно,тем более у вас есть такое большое желание. Всего Вам доброго.