Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте! Сыну 2 года. На глазике (нижнее веко) появился ячмень. Врач назначил нам тетрациклиновую мазь 4 раза в день и греть сухим теплом. Мазь почитала только с 8 лет можно, но врач сказала что лечить только ей и ничего страшного. Закладывала неделю. Внешне вид века изменился - спал отек и посинения под глазом, но внутри века оставалась всеравно шишка. На осмотре врач сказала закладывать тетрациклиновую еще неделю, если не поможет придти опять чтобы поменять мазь. закладывала еще неделю. не помогло. мазь поменяла врач на Гидрокортизон 0.5%. Сказала мазать не больше 10 дней. Если не пройдет то ничего страшного. типа вас внешне не беспокоит и оставьте эту шишку в покое. Типа когда ребенок простынет и заболеет, эта шишка может быть прорвется. Так ли мы лечимся и главный вопрос это проходит до конца или как врач говорит останется и ладно, главное не видно???
Здравствуйте Татьяна. У ребенка халязион нижнего века. Необходима коррекция терапии.