Консультации / Хирургия

Фимоз и родинка

Здравствуйте! Нашему сын 6 лет. Забили тревогу,когда увидели, что у него при мочеиспускании половой член увеличивается(не круглый как шар,но все же увеличивается). Показались хирургу,он поставил диагноз- фимоз и рекомендовал операцию. Были на консультации у детского уролога. Он сказал, что до 14 лет нет необходимости в операции, однако увидев родинку (плоскую коричневую точку) на крайней плоти, посоветовал операцию. Аргументы- про половых отношениях при трении родинка может перерасти в раковые клетки, место расположение родинки входит в область удаления при операции. Что нам предпринять? Оперироваться? Наблюдать? Проконсультироваться у других специалистов? Как не нанести психической травмы ребенку и сохранить здоровье? Заранее благодарны за ответ.
Здравствуйте. Конечно, Вам нужно пройти консультации квалифицированного детского уролога. Фимоз является показанием для операции у детей после 5 лет. Пигментный невус крайней плоти - тоже может быть показанием для оперативного вмешательства.