Консультации / Психология и психиатрия

У нас очень медлительные дети

Здравствуйте. У меня два мальчика двойняшки.В этом году мы закончили 1 класс. Закончили хорошо и легко, но учитель сказала, что дети сильно отстают от сверсников по темпу в работе, и что в будущем успешной учебы нам не видать. Дети развиты умственно очень хорошо, большой запас слов и знаний. Но в связи с тяжелой беременностью(лежала на магнезии 7 месяцев) развитие мышечной массы детей слабое. В связи с частыми болезнями в спортивные секции, танцы нам путь закрыт. Подскажте пожалуйста конкретные действия для развития темпа. Может какую нибудь фитнес зарядку для маленьких, или еще что нибудь. Я в замешательстве. Обращалась к нашим специалистам . Психолог сказала, что дети после кесарева такие и есть заторможенные. А невропатолог сказала, что если лечить, то нужно писать что дети больные, и лечиться у психиатора, что в нашем случии это не нужно. Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Во-первых, дети после кесарева разные, большинство совершенно обычные, ничем не отличающиеся от "естественных". Во-вторых, у детей не медленных темп в движении, а имеется в виду темп мышления, деятельности, вероятно. Поэтому ищите другого психолога, лучше нейропсихолога, который поможет детям приблизиться к "норме". Удачи! Светлана.