Консультации / Гинекология

Планирование и дюфастон

Многие принимают прогестерон с 14-16 дня цикла до 25 (обычно в старых публикациях продолжительность лечения недостаточности лютеиновой фазы составляет 10 дней). Но на 25-й день цикла у женщины может быть плодное яйцо в матке, если она не предохраняется и ей удалось забеременеть (но не благодаря прогестерону). Отмена прогестерона в этот день может кардинально повлиять на процесс имплантации, вызвав кровотечение отмены. Диагностировать беременность по уровню ХГЧ можно будет намного позже. Вот и у меня такая же ситуация! Не понимаю, зачем мне пить дюфастон (врач говорит, что у меня маленький эндометрий). Но получается, что я сама могу провоцировать выкидыш на очень ранних сроках. Совсем запуталась...
Здравствуйте, поговорите еще раз с вашим врачом, как вам принимать лекарства.