Консультации / Стоматология

Ломаются леченые зубки

Марина Леоновна, добрый день! Моей дочке 5 с половиной лет. Только вылечили зубик (нижний клычок), спустя несколько часов и пломба, и большая часть зуба самопроизвольно отломилась. Осталась только внешняя тоненькая стеночка. Этой осенью лечили еще 2 зубика и один из них (жевательный) тоже поломался по краям (а пломба стоит). С чем это может быть связано? Такие тонкие и слабые зубки? Как их укрепить? И еще, обратила внимание на то, что не успеваю среагировать, когда начинается кариес. Зубки выглядят чистенькими, аккуратными и я не вижу необходимости водить дочку на осмотр чаще 1 раза в полгода. По первой жалобе ребенка на зубик я сразу вела ее к врачу, но нам уже 3 раза диагностировали пульпит. С чем это связано? И что делать в нашей ситуации? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! У Вас вопросы для часовой консультации) 1) Пломбы в молочных "клычках" (как и в резцах) не стоят. Поэтому надо ставить колпачки. На моём сайте всё подробно о них написано. 2) Вашего ребёнка надо водить раз в 3 месяца,а не полгода. 3) С вами не разрабатывали профилактическую программу 4) Вам не делали прикусных снимков, поэтому не диагностировали вовремя кариес -вот и доходит до пульпитов.. Про эти снимки так же есть на моём сайте.