Консультации / Психология и психиатрия

Не можем най ти общего языка с сыном

здравствуйте!если честно,проблема тянется еще со школы.я воспитываю сыновей одна.пропускать уроки начал с 4 класса.на нем была конечно большая ответственность,учеба.муз школа и маленький брат.в садик отвести и привести с садика.яработала посменно.я в строгости их старалась воспитывать, школу он еле закончил .поступил в училище на автомеханика,промучились 2 года,дело шло к отчислению.убедила пойти и поговорить с завучем заново поступить на другую специальность.опять промучились 2 года .и все,на этом наша учеба закончилась.сейчас нам 21 год .не учимся не работаем.разговариваю.ругаюсь заставляю идти работать или встать на биржу .не идет ни куда. все в штыки принимает,очень сложно с ним разговаривать сразу начинает кричать . во всем пытается обвинить меня.что в детстве ему много досталось,что я его не люблю,а люблю больше младшего брата.не хочет понять что отношение к нему становится хуже от того что он сам ни чего не хочет делать для хорошей жизни.не знаю что и делать.не хочется что бы он так всю жизнь свою прожил.
Добрый день! Согласитесь, если бы было нечего кушать и на что купить что-то необходимое - пошел бы работать:). Вы слишком попустительствуете, позволяя бездельничать. Иногда истинным проявлением любви является хороший "пинок" в виде, например, отказа финансировать его ВООБЩЕ. То есть я даю тебе питание и крышу, все остальное - сам. И не позволяйте собой манипулировать в виде разговоров любишь-не любишь: скажите, что он может думать, что хочет, но правила в вашем доме ВАШИ. Удачи, Светлана.