Консультации / Психология и психиатрия

А была ли любовь и что дальше

Добрый день! с мужем со школьной скамьи те. было бы 10 лет... первые 6 лет встречались-жили.. уже свадьбу планировали (возраст и финансы уже позволяли) вдруг потянуло к друзьям... плакала отпустила.. ждала.. через 3 месяца после его ухода умерла мама все перевернулось тк решила что "мужики мужиками, а дети главное" (наложила на себя руки из-за предательства отца и чувства ненужности).. вообщем появился другой ("женатик") тк отношении не хотела встречались получали удовольствие и никаких нервов.. но желание семьи пересилило... бывший в свое время тоже не скучал в одиночестве даже женился... развелись он пришел к нам (к нам с сыном у меня ребенок от "женатика") говорил что любит ревел что ребенок не его и как он считает его своим,.. вообщем сыграли свадьбу и в быту все хорошо и ребенка усыновил.. вот как раз как усыновил "щелкнуло" будто понял что поторопился... да еще обстоятельства связанные с работой так сложились что не жили вместе.. "семья выходного дня" ... вообщем последние полгода так и жили он привык к свободе, последние 2 месяца изменял... признался я готова простить тк хочу семью и понимаю что толком то и не жили не попробовали, но у него нет желания говорит хочу чтоб вы были но тебя люблю как сестру а сына считаю своим и не отказываюсь... вообщем вопросы таковы: оставить его как папу? ребенку 2 года сильно не понимает хотя и со слезами просит что надо папу.. не предаст ли он его как меня? сегодня нужен, а через некоторое время не мой не нужен.. И временное ли это охлаждение? или надо вычеркнуть этого человека как мужа... если нужно время остыть и понять себя то сколько?
Добрый день! Судя по истории ваших отношений, стабильности и предсказуемости от него ждать не приходится. У ребенка есть родной отец и было бы лучше, чтобы ребенок общался с ним. Вы же для себя должны решить, устраивает ли вас статус сестры и жены на выходные? Напрашивается вопрос- а зачем вам это, что держит около него? Ребенку прежде всего нужна стадиальность и понимание "кто кому кто", а не хаос. Удачи! Светлана.