Консультации / Гастроэнтерология

Плачет всегда

Моему мальчику 2 месяца, когда он просыпается, он всегда кричит на взрыв, почему так? Еще у нас жидкий зеленый кал с неприятным запахом, и иногда он плачет от того, что у него болит животик (колики), я даю ему раза 4 в день Эспумизан L. Он почему то не может сам покакать, хоть и стул жидкий, тужится до покраснения а каках нет((( пока ему глицериновую свечку не поставлю, не может…
Укажите рост, вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси.
при рождении 3340кг и 51 см, сейчас 63 см и 5850кг, кормила до 40ка дней грудью, далее Нутрилоном, сейчас перевела на НАН комфорт (1) и раза 3 в день даю НАН кисломолочный. Спасибо
Рост и вес выше возрастных норм. Две смеси замените сразу на Нутрилон Пепти Гастро на срок не менее 1 месяца. Сделайте копрограмму, кал на углеводы и на микрофлору, представьте результаты. После сдачи анализов принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день за полчаса до кормления. По результатах изменения смеси и представленных анализов будут внесены изменения в лечении.
А сколько дней принимать Бифидумбактерин?
Забыла сказать, сегодня целый день плохо кушает, еле-еле 70-80 съедал.. Вчера нам сделали прививку от столбняка (коклюш) может ли быть это причиной отсутствия аппетита? Но вчера кушал хорошо... Спасибо
он отказывается кушать Нутрилон Пепти гастро…
Принимать бифидумбактерин 3 недели. После прививки может быть кратковременное снижение аппетита. При изменении питания через 1-2 суток аппетит должен восстановиться.
Добрый день! вы знаете, он стал какать:) но очень-очень жидко и я никак не могу поймать их для сдачи анализов:( они моментально впитываются в подгузник, я решила начать давать бифидумбактерин уже (со вчерашнего дня) может стул немного наладится и тогда я смогу их сдать.. Теперь он после каждого кормления обильно срыгивает, такие как сопельки, когда еда не переваривается, даже через нос течет:( после того, как я начала бифидумбактерин давать. Может он ему не подходит? Что посоветуете? Это ведь может к обезвоживанию привести... Спасибо
И когда пукает, сразу плачет:(
Укажите используемую смесь в настоящее время.
Нутрилон Пепти Гастро, как Вы сказали, так сразу ее начала давать, уже 2ую банку доедает.
После еды держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха. Уменьшите разовые порции, но увеличивайте частоту кормлений. До кормления выкладывайте на живот на 10 минут. Принимайте мотилиум в суспензии по 2,5 мл 4 раза в день, 3 недели. Сделайте копрограмму и и представьте результаты. Следует также сделать УЗИ органов брюшной полости.