Консультации / Гинекология

Бартолинит при планировании беременности

Здравствуйте, Ольга Константиновна. Может показаться, что у меня длинная история, поэтому искренне благодарю за внимание и терпение. В декабре 2013 года на 8 неделе у меня случилась замершая беременность. Сдали с мужем анализы на ЗППП, у обоих все чисто. Сдала на гормоны - все в порядке. В мае участковый врач дала мне добро на вторую беременность. Скажу, что мы не спешили сразу, потому что знала, что июнь будет стрессовым месяцем для меня (я заканчивала магистратуру). 26 июня я обнаружила уплотнение в левой половой губе. 27 побежала в женскую консультацию, принимал дежурный врач, т.к. участковый врач у нас по записи только. Дежурный врач сказала, что это бартолинит и сказала, чтобы я записалась (это только через неделю) к своему врачу, ждала когда созреет, чтобы вскрывать. В тот момент мы уже планировали беременность. Лечение никакое не назначила, только мазь Вишневского. 2 июля утром у меня вскрылся бартолинит самостоятельно. В женскую консультацию попасть не смогла (участковый не принимает, к дежурному по времени не успевала), обратилась в другую поликлинику на платный прием. Врач сказала, что я не по адресу, что мне должны были дать направление в стационар, что она и сделала. Приехав в стационар, врач меня посмотрела и сказала, что у меня уже все вышло и лечить там нечего. Не назначила ни антибиотики, ни противовоспалительное. Меня немножко это смущает, поскольку в интернете (будь он неладен) везде написано, что бартолинит лечится антибиотиками, а то и удалением бартолиновой железы. Сейчас у меня ничего не болит, но у меня осталось небольшое уплотнение, врач сказала, что это капсула и она рассосется. А на вопрос мой: а если рецидив? Ответила : "Ну ... Ну будет и будет" Итак, стоит ли мне сейчас об этом всем беспокоится ? Что делать дальше? Ведь забеременеть у меня получилось, тесты положительные. Если вдруг бартолинит возникнет во время беременности, скажется ли это на малыше, и как его нужно будет лечить? Спасибо за то, что прочли все это.
Здравствуйте, Наверное не стоит сейчас говорить о том, что возможно произойдет, а может и нет. Занимайтесь беременностью. вставайте на учет.