Консультации / Педиатрия

Желтуха новорожденных

Ребенку 3,5 месяца не проходит желтуха. Родился в срок, вес 3560г, рост 54см. На третьи сутки пожелтел. Два с половиной дня лежали под лампой. Еще у ребенка был повышен белок крови, 5 дней внутривенно вводили антибиотик. Выписали на седьмые сутки, билирубин при выписке 6.04.2014 был 191. Месяц принимали Урсосан. 12.05. билирубин 140, гемоглобин 130. Потом две недели пили Хофитол. 11.06. билирубин 98, анализ на гепатит отрицательный. 10.07.2014. билирубин снова вырос до 130. Ребенок на грудном вскармливании, растет и развивается хорошо.Кушает активно, вес в 2 месяца 5600 рост 60, вес в 3 месяца 6700 рост 64. В месяц предлагали лечь в больницу, я отказалась. На два дня убирали грудь, но анализ сразу после этого не сдавали. В месяц делали УЗИ, была немного увеличена печень.Читала различные статьи и думаю, что у сына желтуха грудного молока. Правда пишут, что к трем месяцам она должна пройти, а у нас до сих пор желтые глазки, а лицо то бледнеет, то желтеет и снова поднялся билирубин, стали хуже печеночные показатели, которые были в норме. Ребенок развивается хорошо , агукает, держит голову, переворачивается на животик, держит игрушку, различает близких. Снова хотят положить в больницу, но я не хочу отдавать ребенка под капельницы... Врачи говорят, что сын будет умственно отсталым из-за желтухи... Что нам делать???
Здравствуйте! Повышенный билирубин действительно негативно отражается на всем организме, в том числе и головном мозге. Рекомендую Вам обратиться ков рачу и не отказываться от госпитализации! Ребенку нужна помощь! Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся