Консультации / Педиатрия

Прокомментируйте пожалуйста ОАК

Моему сыну полгода, сдали ОАК, получили следующие результаты: Эритроциты 4.54 (норма 3.7-4.5) МСНС 370 (норма 306-324) Цветовой показатель 0.82 (норма 0.85-1) Лейкоциты 5.1 (норма 6-17.5) Нейтрофилы сегментоядерные % 18.6 (норма 21-39) Базофилы 0.11 (норма 0-0.07) Базофилы % 2.1 (норма 0-1) Лимфоциты 3.42 (норма 4-13.5) Остальные показатели в норме, СОЭ 2 при норме 0-10. Критичны ли данные изменения? Анализ сдавали на следующий день после прививки полиомелита -2, в этот же день прорезался зуб. ОАМ в норме, незначительно повышены аксалаты и фосфаты.
Здравствуйте! рекомендую пересдать анализ через 2 недели. если изменения будут сохраняться, проконсультируйтесь с гематологом. И заведите за правило сдавать анализы крови и мочи ДО прививки, это важно. С уважением, Бутузова Олеся