Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка цефтриаксона

Добрый день! У 9-летней дочери пневмония, в условиях дневного стационара делали уколы цефтриаксона, последний укол выпал на выходные, буду делать сама.В карте врачом написано так: " цефтриаксон 1,0 по 1.250 мг *1 р.в/м №5-7" Медсестра объяснила, что нужно развести 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций, а вводить нужно 1,3 мл.Я не уверена, что все правильно поняла, т.е. нужно 1 флакон 1,0 г развести 2 мл воды и 2 мл лидокаина, и ввести 1,3 мл готового раствора?дозировка верна?
Да, совершенно верно. Именно так назначен антибиотик исходя из назначения доктора. Выздоравливайте!