Консультации / Гинекология

Миома матки и климакс.

Мне 55 лет,множественная субсерозная миома матки.Есть 2 больших узла:6 и 8 см Ничего не беспокоило.Миому нашли случайно на проф.осмотре 2 г назад. Сказали,пока просто наблюдаться..Последние 8 мес начали "путаться" месячные,но как правило необильные.Что бы вы порекомендовали,учитывая возраст.Продолжать наблюдаться?За 2 года есть тенденция к уменьшению узлов.Спасибо.
Здравствуйте. Возможно наблюдение. Но необходимо делать узи каждые 3-4 мес.