Консультации / Педиатрия

Плохо ест и отказывается от смеси

Добрый вечер! моему сыну 5 с половиной месяцев,почти 3 недели мы мучаемся с едой, отказывается от бутылки, кричит диким криком, выворачивается мостиком. пробовала менять бутылки, соски,одна и та же реакциа, съедает в день смеси 650 - 700 мл с криками. начала давать пюрешки с ложечки он их с удовольствием кушает 50 грамм примерно ( морковь,банан, яблоко, чернослив). Кашами плюется, максимум 2 ложечки маленькие съедает. Были 3 раза у врача, говорит ребенок абсолютно здоров,просто характер показывает и до 6 месяцев ничего не давать кроме смеси,даже воду, не могу же я его голодным держать? и это же очень мало для его возраста молока в сутки....? До 4 месяцев был на ГВ потом перевела на ИВ - симилак (вышла на работу, ребенок дома с мамой моей, не в садике) ест он 4-5 раз в день по чуть чуть и 1 ночное кормление. родился 3750 кг сейчас 8000 кг и рост 67. за последний месяц набрал 200 гр. Подскажите пожалуйста,что мне делать? что можно давать ребенку? и от чего вдруг такое поведение на бутылку ? проживаем мы в Израиле, на израильскую смесь у него аллергия. спасибо заранее, с нетерпением жду совета.
Здравствуйте! А педиатр не предлагал Вам перевести ребенка на другую смесь. Возможно, просто именно эта смесь не нравится Вашему малышу. можно так же ввести на 1 кормление кисломолочную смесь- и для животик полезно, и детки, как правило, ее любят. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся