Консультации / Диетология

Как похудеть

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, он весит 40 кг. я взвешиваю его регулярно, и вес постоянно растет, хотя он подвижный и очень активный ребенок. Скажите, как можно ограничить ребенка в еде, и возможно ли это? может быть необходимо сдать анализы, потому что я считаю, что это уже не нормально.
Дорогая мама, Причины нарастания веса у ребёнка могут быть очень разные. Первично – они генетические, другой причиной является психологическое состояние в семье, между родителями. Чревоугодие дома для всей семьи – это тоже причина. Если ребёнка воспитывает бабушка, которая любит печь пирожки и угощать конфетками – это тоже серьёзный фактор для разговора. Приходите к нам в клинику для общения.