Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок заговорил о смерти

Здравствуйте!недавно дочка 8-ми лет моей подруги,сказала моей дочери"я хочу умереть,потому что мама заставляет меня делать уроки".семья у них благополучная,но разговаривая с подругой(мамой девочки),она сказала"я не знаю что с ней делать,она совсем ничего не хочетне учиться,вообще ничего"Помогите пожалуйста!мама в отчаянье и не знает к кому лучше обратиться.хорошего психолого тоже сложновато найти,который действительно помог бы.Заранее спасибо Вам!
Здравствуйте! Конечно, необходимо проконсультироваться с психологом очно, поскольку на расстоянии такие вопросы не решить. Скорее всего, в доме все-таки негативная атмосфера, какие-то негативные мысли, влияющие на ребенка, возможно, фильмы и новости. Необходимо следить за атмосферой в доме. Необходимо ребенка мотивировать, как-то поощрять, если учебная мотивация не сформирована, комплекс подкрепления можно продумать родителям самостоятельно или с психологом. Удачи!