Консультации / Терапия

Результат УЗИ

Здравствуйте была на УЗИ в 18.07.2014. По результатам анализов узи врач написал в заключении: Фетометрия соответствует 13,3 неделям беременности. Данных за врожденные пороки развития и хромосомные заболевания не выявлено. Гипоплазия КОН. Помогите что это значит? И еще кости основания носа визуализируется 1,2 мм . Баковые желудочки мозга ( бабочка ) что это значит?
Здравствуйте! Гипоплазия КОН означает, что носовая кость короче, чем должна быть. Это один из признаков синдрома Дауна, поэтому Вам нужно внимательно отнестись к результатам скрининга по анализу крови. Могут направит на консультацию к генетику. Все эти вопросы решайте через своего гинеколога. Бабочка должна быть, это норма.