Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос о применении лекарств во время беременности

10 неделя беременности. Хронический тонзиллит. заболело горло, прополоскала фурасолом (раньше всегда его использовала . быстро помогал) - 1 раз. Потом прочла - противопоказано. Ка к это может отразиться на развитии плода?
Наружное лечение является максимально безопасным, поэтому крайне маловероятно, что плоду был нанесен вред. не переживайте, будьте здоровы и берегите себя!