скажите пожалуйста, в норме анализы или нет???очень хочется здорового малыша!!!овуляция была и был не защищенный половой акт,по анализам поняла,что кровь густая,как может сказаться на беременности если она наступит или наступила??
фибриоген-2.75 г/л
тромбиновое время-16.3 сек
протромбиновое время 13.8 сек
протромбин%(по квику) -85 %
МНО-1.10
АЧТВ-32.9 сек
РФМК-9 мг/дл
д-деаметр-2.03 мкг/мл
индуцированная агрегация с АДФ 66%
индуцированная агрегация с адреналином 49%
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
напишите, пожалуйста нормы лаборатории.
анонимно
фибриноген общие 2-4 берем.1нед 2-4.2
от 14нед 2-4.7 от 23 нед 4-6г/л
тромбиновое время 13-21 сек
протромбиновое время 12-16 сек
протромбин% 70-120
мно 0.8-1.2
ачтв 26-40 сек
волчаночный антикоагулянт,скрининг 1.10 <1.2у.е.
рфмк 0-3.5
д-димер 0.00-0.50 беременные 1-13нед 0.00-0.90
14-25 нед 0.00-1.20
от 25 нед 0.00-1.5(мкг/мл)
индуцированная агрегация с АДФ % 50-75
с адриналином% 50-80
если беременность наступила,как себя вести с такими результатами анализов???что должен назначить врач,для разжижения крови?
Семенова Ольга Константиновна
Повышен РФМК при беременности Повышение РФМК при беременности имеет вполне «законное» оправдание: усиленную активность сейчас проявляет фибринолитическая система, то есть одна из систем гемостаза, которая «заведует» расщеплением кровяных сгустков. Поскольку риск тромбооразования в этот период существенно возрастает, фибринолитическая система вынуждена работать более активно, что в свою очередь провоцирует повышение РФМК при беременности. В большинстве случаев такие изменения в показателях считаются нормой. Но всё же следует знать о том, что существенные изменения в системе гемостаза совсем нежелательны и порой могут быть очень опасными. Бывают случаи, когда повышен РФМК при беременности в связи с чрезмерной активацией процесса свертывания крови (например, ускорилось само протекание процесса). Это может быть чревато такими неприятными последствиями, как нарушение кровообращения в плаценте и отклонения в работе её функций, что может неблагоприятно отразиться на состоянии здоровья будущего ребёнка.
Источник: http://beremennost.net/povyshen-rfmk-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net
Увеличение уровней д-димера также возможно:
в старческом возрасте;
при онкологических заболеваниях;
при воспалении в организме;
при инфекционных заболеваниях;
при болезнях печени;
при беременности.
Подробнее: http://www.probirka.org/biblio/polezno/4861-znachenie-pokazateley-d-dimera-vo-vremya-beremennosti.html
Врач назначит лечение по клинике.
анонимно
скажите еще пожалуйста,если маленький срок беременности и во время начать лечение,беременность сохраниться и с ребенком все будет хорошо??для меня это очень важно!!!!
анонимно
спасибо вам за ответ!!!
Семенова Ольга Константиновна
Пожалуйста.