Консультации / Офтальмология

Цикломед

здравствуйте,такой вопрос были у окулиста на приеме нам закапали цикломед,посмотрели и сказали что скорее всего у ребенка астигматизм, сказали что нужно прокапать 4 дня и снова на прием, я боюсь ей капать эти капли,т.к когда на приеме нам их закапали и ребенок 2 дня ходил с расширенными зрачками была вялая плакала и говорила что больно головку, есть ли какие-то другие методы проверить зрение не прибегая к этим каплям?
Здравтсвуйте. Метод называется авторефрактометрия, но капли назначаются для точной диагностики