Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок после температуры плохо спит

Светлана Михайловна, подскажите пожалуйста! Моя дочь ей 3 года, 22 июня заболела, поднялась температура 39. Сбивала сама а так же в больнице, в течении 3 дней сбить не могли, то есть я ее сбиваю а температура держится. В одну из ночей я ее укладывала спать и она мне сказала что видеть дядю страшного, чуть погодя сказала что вот еще один стоит. После этого уже как месяц она плохо спит ночами, часами я ее ношу на руках кладу затем через мин 15-40 просыпается что то орет, топотит ногами, мама кричит беру на руки а она как будто меня не видит, страшно ее такой видеть. Ходили к бабке не помогло. Еще в этот же период мы ее перевели в др.группу в садике, садик прежний но группа др. вот она с вечера "не пойду в др.группу" не пойду в садик, среди ночи просыпается проговаривает тоже, в итоге мы до 4-5ч утра не спим. Что делать?
Добрый день! Какова причина перевода? В таком возрасте детям итак непросто ходить в сад, поэтому такой перевод мог стать серьезным испытанием. Возможно, ребенок кого-то испугался, здесь трудно понять. Попробуйте с ней порисовать, предложив нарисовать этих дядей, потом вместе порвите. Этот простой метод иногда работает. Если не пройдет, идите к психологу. Удачи, Светлана.