Консультации / Гастроэнтерология

Понос в 10 месяцев

здравствуйте/ моей дочке 10 месяцев,первый ребенок. на ИВ, из за маленькой челюсти не взяла грудь,первый месяц я ее прикладывала,но как оказалось,она брала только сосок,из за этого потеряла в весе(родилась 3 кг,при выписке 2900,в месяц 2680г. с месяца нутрилон и сцеженное.в три месяца дочкиных молоко полностью пропало,ни капли нет((стимуляция,лактогонные не помогли,а прикладывание у нас никакое, консультанты развели руками.медела снс тоже оказалась бесполезна.последние неск месяцев малышка ела Малыш 1 и прикорм.при переходе на 2- сразу понос.1,5 недели назад начался понос-жи дкий,с запахом и комками,бывал зеленый и желтый.сдали на копрограмму- все отлично, кроме цвета.сдали на углеводы и дисбактериоз- на углеводы в норме(0,1), на дисбактериоз: бифидобактерии меньше 10*5 лактобактерии 10*5 кишечная палочка с нормальной ферментной активностью 10*6 энтерококки 140*5 клостридии 10*6 все остальное не обнаружено. в данный момент ребенок ест Нумана ЛП, рисовую кашу на воде и куринную грудку отварную.больше ничего давать не рискую.врач назначила энтерафурил 3.5 мл 3 р в день, пробифор, смекту и примадофилус. со вчерашнего длдя начали лечение, а понос только усилился.что я делаю не так? как вообще быть в такой ситуации? малышка активная, спит нормально, аппетит хороший,даже больше,ползает везде,смеется. есть один зуб,еще один частично прорезался.
Уберите энтерофурил из принимаемых в настоящее время препаратов. Принимать желательно биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день 2 недели, потом можно продолжить пробифором. Принимайте также смекту - 7 дней. Понос может быть связан также с прорезываним зубов. Указанные пепараты поспособствуют нормализации стула. В настоящее время питание не расширяйте, чаще рисовую кашу нужно давать. После нормализации стула можно постепенно расширять питание, увеличивая порции постепенно.
спасибо большое.попробую
и у меня еще вопрос- данный момент пить только биоспорин и смекту, а пробифор и примадофилус через 2 недели?
Да. Будьте здоровы. )