Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз у 4 месячного ребенка

при сдачи анализов в платной мед лаборатории сделано заключние: третья степень микробиологических нарушений качественного и количественного состава микрофлоры толстого кишечника: снижение типичных эшерихий до 10^3 КОЕ/г обнаружение ассоциации микроорганизма staphylococcus aureus в концентрации 10^4 КОЕ/г и условно-патогенного микроорганизма klebsiella pneumoniae в концентрации 10^8 КОЕ/Г. Месяц назад сдавали такой же анализ и пропивали от стафилокока стафилоккоковый бактериофаг и антибиотик цефиксим. в итоге никаких положительных результатов. что нам делать и как лечить ребенка?
Здравствуйте! Как правило, если бактериофаги не сработали, назначают кишечное противомикробное средство, например, Энтерофурил. Рекомендую обратиться к доктору для дальнейших назначений, это очень распространенная ситуация, дисбактериоз очень часто не сразу поддается терапии. наберитесь терпения и следуйте рекомендациям врача. Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся