Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с желудком

Здравствуйте. Мне 15 лет. Около 2 лет назад у меня появились проблемы с желудком. По утрам у меня начинает болеть желудок. Я не могу съесть большого количества пищи, иначе меня начинает подташнивать, поэтому на завтрак я ем молочные продукты в небольшом количестве. Так же желудок начинает болеть, когда я долго не ем. Иногда возникают неприятные ощущения и тошнота после не очень продолжительных поездок на машине и часто после продолжительных. Обычно боли в желудке проходят после еды, но иногда они усиливаются через 30-60 минут после приема пищи. Чтобы желудок прошел и не появилась тошнота, я начинаю есть сначала легкие продукты, а потом приступаю к более тяжелым. Так как у меня был трудный учебный год, мне не всегда удавалось поесть и я после завтрака до 17.00-18.00 ничего не ела. Я думаю, что это могло послужить причиной данного состояния желудка. Что это может быть? К сожалению, у меня пока нет возможности обратиться к гастроэнтерологу. Спасибо.
Следует обратиться к педиатру. Указанные симптомы могут быть признаками воспаления желудка, двенадцатипестной кишки и других органов, поэтому нужно провести ФГДС и дыхательный тест. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, Ig общий, УЗИ органов брюшной полости.