Консультации / Психология и психиатрия

Девочка сосет палец

Добрый день! Возникла проблема у дочери моего мужа. Ей 6 лет, но она до сих пор сосет палец. Девочка живет с мамой и старшим братом (8 лет), у мальчика проблем с этим нет. У меня отношения с детьми хорошие. Спрашиваю у девочки, зачем сосет палец, она отвечает - от скуки. Сейчас на даче и бабушки и есть возможность повлиять на ее привычку, пока не вернулась домой к маме. Подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка сосать палец? Ведь с 1 сентября она идет в школу и ее будут дразнить.
Добрый день! Прочитайте на сайте в разделе Дети мою статью от 9 января 2014 "Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек". Иногда требуется обратиться к психологу очно. Удачи! Светлана.