Консультации / Логопедия

Проблема с речью

Добрый день! Ребенку 3 года, а говорит отдельными фразами без четких предложений. Может ли это быть отставание в развитии? Что делать?
Здравствуйте! не совсем поняла-как это-говорит фразами...без четких предложений...просто непрерывный поток речи? Без интонации? Слова без изменений (слоги не пропускает, звукопроизношение не нарушено)? не было проблем в раннем развитии? Проконсультируйтесь в поликлинике у невролога и логопеда, которые видят ребенка и могут его наблюдать. Удачи!