Консультации / Стоматология

Вирусный стоматит

Добрый день. У ребенка вирусный стоматит, 2 дня температура 39, врач назначил лизобакт, полоскание шалфеем, тантум верде и антибиотик Флемоклав. Подскажите, лечится ли вирусный стоматит антибиотиками?
Здравствуйте! Похоже,что у нас родители становятся профессиональнее педиатров)) Вы сами ответили на свой вопрос-вирусы не исчезают от антибиотиков(антибактериальных средств)! Все остальные назначения я бы тоже отменила! Полоскать детям до 6-7 лет нельзя! А повышать иммунитет надо не лекарствами, а природными "лекарствами"-чесноком, лимоном, обильным тёплым питьём.