Консультации / Гастроэнтерология

Обнаружен цитробактер 10 6

Дочке 8 месяцев. на ИВ. У ребёнка зелёный стул, раз в день или раз в 2 дня. Уже полтора месяца ярко-красныого цвета наружные половые органы... с сыпью. Педиатр сказал что аллергия на корм. исключила всё, перешли на НаН-гипоаллерген. прошло 3 недели, ничего не проходили.... сначала адвантан мазали, кандид, ацикловир, флуцинар... кроме адвантана, ничего не помогло. убрала подгузник. покраснение проходит до утра, а в течении дня опять всё краное и сыпь. Мне посоветовали мазь тридерм. до 2-х лет нельзя, но попробовала. На утро ни следа от красноты. Но днём опять покраснение. сдали ни дисбактериоз, обнаружен цитробактер, дисбак 1-ая степень. ВОПРОС: покраснение как-то связано с дисбактериозом, и как лечить. Спасибо
Возможно наличие аллергии к белкам коровьего молока. Должна использоваться гидролизированная смесь. Можно использовать Алфаре Аллерги (Alfare Allergy) - смесь детскую при аллергии к коровьему молоку или Нутрилон Пепти Аллергия. Из питания убрать другие молочные продукты. Использовать смесь, безглютеновые каши, овощное пюре, мясное пюре, если введено. Сделайте копрограмму и представьте с ростом и весом. Анализ на микрофлору следует представлять полностью.