Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пить умкалор во время беременности

Здраствуйте, у меня беременность 33-34 недели,и лор врач прописал мне умкалор,у меня ринит и воспаление есть гайморита,я прочитала в инструкции что беременным противопоказан умкалор,и теперь не знаю пить или не пить?
Умкалор, действительно противопоказан по интсрукции. Но это растительный и наиболее безопасный препарат, а противопоказание могло быть указано производителем из-за того, что не было проведено его испытаний конкретно на беременных. Так что если доктор назначил это лечение, то не стоит его игнорировать, ведь инфекция и воспаление тоже приносят вред малышу. желаю вам здоровья!