Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет во сне по утрам от боли

Здравствуйте! У меня трехмесячная дочурка, ГВ на 100%. В общем всё хорошо, ребенок спокойный, проблем со здоровьем нет, но есть одно НО, которое меня уже беспокоит с рожедния - дочка под утро, где то с 5 утра, начинает часто просыпаться и громно плакать, чуть ли не кричать. Может проснуться, покричать-поплакать и через 5-10 секунд сама уснуть, а может и не уснуть, даю грудь, засыпает, потом опять просыпается и то же самое, и так часов до 7-8 утра, иногда плачет прямо во сне, не открывая глазки. Раньше я думала, что это её беспокоят колики, так как она часто пукает при этом, потом мы с мужем думали, что она плачет из-за того, что просто просыпается, теряет маму и плачет, ну то есть плач не связывали с животиком и с болью. Последние 2-3 дня я стала рукой проверять животик при этих плачах, он сильно напрягается, иногда бывает, что пукает. Значит, это все-таки её беспокоят боли в животе,со стулом у нас все хорошо. Днем ничего подобного нет, когда просыпается, не плачет как утром. Нормально ли такое поведение ребенка.
Здравствуйте! нет, такое поведение нельзя считать нормой. я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, хотя это могут быть классические детские кишечные колики. В таком случае педиатр подберет препараты (бебикалм, эспумизан и т.д.) ,а так же посетить невролога (может быть, такой плач обусловлен неврологическими проблемами) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся