Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте. Нам 4 мес. До сих пор мучаемся запорами. Почти уже 2 мес. За это время сами по какали 3 раза. Остальное все то клизмы, то палочкой стимулируем. Животик всегда мягкий, не капризничает. То что вы нам советовали, так и не помогло. Ходили к гастроэнтерологу,, нам выписали Мотинорм. Только я не пойму сколько мне ребенку давать. Врач написала по 3 капли 2 раза в день. Только я не пойму как правильно высчитать. Помогите пожалуйста)). Сейчас нам 4 мес. Весим примерно 6 кг. Еще не взвешивлись. На грудном вскармливании. В листовке написано способ применения: 1 мл = 25 капель. В одной капле содержится примерно 0,4 мг препарата. Препарат назначают внутрь за 15-20 мин. до еды. Детям в возрасте от 0 до 1 года назначают 0,2 —0,4 мг/кг массы тела 3 - 4 раза в течение дня.
По 3 или 6 капель согласно инструкции 3-4 раза в течение дня.