Консультации / Терапия

Патологическое образование матки

Добрый день. Проводили УЗИ на акушерском сроке беременности 7 недель. Насторожила строка: Патологическое образование матки и придатков желтое тело справа размерами 17 мм. На мой вопрос врач ответила, что все нормально и мне не о чем волноваться. Пожалуйста, объясните, что это за желтое тело может быть и чем оно может повредить моему ребенку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Верьте своему доктору УЗИ, Вам действительно не о чем волноваться. Желтое тело - это не патологическое образование, а нормальное. Оно защищает Вашу беременность, не дает ей прерваться. Просто не в той строке об этом написали, видимо, не где было больше писать в плане строк.
К вопросу приложено фото