Консультации / Психология и психиатрия

Проблема тревожности психологической нестабильности

Примерно полтора года назад у моего ребенка возникли серьезные проблемы со здоровьем,решение которые очень сильно пошатнуло иою,и без того не очень прочную нервную систему.Началась непроходящая проблема с кожей рук(поставлен диагноз "экзема на нервной почве").Стала очень часто нервничать по пустякам,серьезные проблемы в семье или на работы выбивают меня надолго из нервного стабильного состояния.Стала чрезмерно мнительной,постоянно в страхе за здоровье ребенка,хотя,в настоящее время,с ним вск более менее в порядке.Периодически ропиваю курсы успокоительных средств и средствёподдерживающих общий тонус организма.Хотелось бы родить второго ребенка,но для этого надо быть спокойной,чтобы мое нервно-истощенное состояние не стало помехой нормальной беременности.Как выйти из круга беспокойства,ожидания чего-то плохого без видимыз на то причин.К тому же стала без видимыз поводов ревновать мужа.Скандалить,в случае его небольших задержек после работы,хотя сама понимаю,что это беспочвенно.Вот только нервная система реагирует на все,любая мелочь,вплоть до очереди в поликлинике,вызывает нервную возбудимость.Как быть?Ведь мне нет и 30 лет,амнервная система уже так расшатана.С уважением,Ваш пациент.
Добрый день! Вполне вероятно, что Ваша проблема действительно психосоматическая, то есть при нарастании нервного напряжения и неудовлетворенности проблема из психики переходит "на тело". Очень рекомендую пойти к психологу и пройти терапию. УДачи, Светлана. 7762200@mail.ru