Консультации / Гастроэнтерология

Перегиб желчного пузыря

Здравствуйте, уважаемая Светлана Корнелиевна! Моему сыну 2 года и 8 месяцев. До недавнего времени жалоб не было. Но ночью с 14 на 15 июля появилась рвота, жалобы на боли в животе и немного выше его. Хирурги исключили всё по своему профилю. Сделали УЗИ: печень - рисунок обычный, контур ровный, эхоструктура однородная, эхоплотность средняя, внутрипечёночные протоки не расширены. Желчный пузырь: овоидной формы, у шейки перегиб.Поджелудочная железа не визуализируется. Селезёнка: форма обычная, контур ровный, чёткий, эхоструктура однородная, эхоплотность средняя. В брюшной полости свободная жидкость и патологические образования не лоцируются. Жалобы на боли в животе сохраняются, иногда тошнит., проблемы со стулом. После антибиотиков(по другому поводу) пьём бифиформ. На приём к врачу только в августе - по записи. Что можно сейчас сделать?
Укажите рост и вес, представьте размеры органов по УЗИ, опишите проблемы со стулом.
Рост сейчас 95 см, вес 13, 1 кг. После болезни похудел на 500 гр. Проблемы со стулом - был запор, теперь боится садится на горшок - терпит до последнего. Как сходит в туалет, естественно, самочувствие улучшается.
Рост сейчас 95 см, вес 13, 1 кг. После болезни похудел на 500 гр. Проблемы со стулом - был запор, теперь боится садится на горшок - терпит до последнего. Как сходит в туалет, естественно, самочувствие улучшается. Размеры органов по УЗИ не знаю, перепечатала всё дословно из полученного заключения.
Рост выше возрастных норм, вес ниже необходимого при указанном росте. Сделайте для начала общий анализ крови с формулой, эритроцитарнные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму. Обращайте внимание на цвет мочи и кала. Следует учесть по какому поводу принимались антибиотики и указать место боли. Для улучшения принимайте дюфалак по 1 столовой ложке утром, курс 1 месяц. Следите, чтобы ребенок получал достаточное количество клетчатки, которая содержится в овощах и фруктах: употребляйте свеклу, абрикосы, персики, яблоки, чернослив. Ребенок должен получать до 1,5-2,0 литров жидкости в сутки в виде компота из сухофруктов яблок и чернослива, кефира. Питание регулярное 5 раз в день. Он не должен терпеть, регулярно высаживайте на горшок.