Консультации / Хирургия

Кавернозная гемангиома

Здравствуйте! Малышке 4 месяца, на спине между лопатками заметили небольшую шишечку, диагноз врача узи и хирурга-"Кавернозная гемангиома". Предлагают только хирургическое иссечение под общим наркозом. Действительно ли это единственный путь решения? и нужно ли вообще ее удалять,чем такое образование грозит? спасибо
Здравствуйте. Небольшие гемангиомы до1 года могут исчезнуть сами. Если гемангиома небольшая и не растет, то возможно имеет смысл подождать и понаблюдать за ее развитием.