Консультации / Психология и психиатрия

Не могу принять детей будущего мужа от первого брака

Добрый день! Мне 26 лет, замужем не была, детей нет. Моему молодому человеку 33, был женат, двое детей - девочке 8 лет, мальчику - 5 лет, в разводе с 2010 года. Я познакомилась с ним, когда он был в разводе уже 2 года. Отношениям нашим уже два года, но я никак не могу смириться с тем, что у него двое детей. Я стараюсь, раз в неделю он с ними видится, гуляет, общается, иногда мы вместе гуляем. Только всегда у меня после встреч портится настроение. Он не может равнозначно уделять всем внимание. Я понимаю, что ревновать к детям бессмысленно, но ничего не получается с этим поделать. Мы часто ссоримся по поводу детей и не только. После ссор он обычно обижается, может долго не разговаривать, я всегда мирюсь с ним первая, он он еще долгое время потом холоден ко мне, говорить, что ему нужно прийти в себя. Я не считаю, что во всех ссорах виновата только я, но он никогда не признает своей вины, даже если в порыве гнева толкнет, ударит меня. Всегда говорит, что я сама его довела. У него выскакивают фразы, что я ему такая не нужна (с таким поведением). Он может говорить, что любит меня больше жизни, а через полчаса, если мы поссоримся, он становится злым и жестоким, когда я стараюсь наладить отношения, он отталкивает меня, говорит отстань от меня, не трогай меня. Потом проходит день, и его чувства возвращаются постепенно, и он говорит, что любит меня. Говорит, что только мне надо меняться. Хотя последние ссоры были не из-за детей, а из-за того что он очень много играет в компьютерные игры, кладет деньги на них. Виновата опять оказалась я. Я боюсь будущего, сейчас он все чаще говорит, что хочет жениться, кольцо присматривает, говорит, что хочет ребенка. Сейчас он купил квартиру, мы собираем деньги на ремонт. На ремонт мы откладываем поровну. Собираем на свадьбу тоже, хотя изначально он хотел просто расписаться, но я настояла на том, что свадьба должна быть традиционной (не мало ссор было и поэтому поводу, хотя я всегда ему говорила, что мы же работаем, мы вместе насобираем). Сейчас мы сделаем ремонт в его квартире, а он возьмет и выгонит меня из своей квартиры, т.к. ссор было достаточно. Он говорит, что сначала, нужно обустроить квартиру, а потом вести туда жену. Я согласна, но боюсь, что мало ли что случится, и я останусь без денег, которые собирала 1,5 года. Я очень устала за это время, у меня два года не было отпуска, только потому что я поддерживаю его, откладываю деньги. Дом сдадут в конце сентября, и тогда мы возьмем вместе отпуск и будем заниматься квартирой. Меня часто мучаю мысли, что он будет больше любить своих детей, когда родится общий ребенок, уделять им больше внимания, потому что не смог дать им этого (я пишу это, потому что я вижу, что к сыну он относится гораздо трепетнее, чем к дочке, и говорит, что он ему в детстве меньше внимания уделил, а дочке будто бы хватило до 5 лет). Я запуталась и просто не знаю, что делать. Я с ним потому, что люблю действительно, не знаю просто насколько меня хватит.
Вы не чувствуете себя защищенной. Скорее всего это связано с вашим детством. Чтобы понять, что надо делать и как себя защищать самой в жизни, как наконец стать взрослой и независимой женщиной - надо поработать с психологом очно. Ну и с юристом - адвокатом тоже(существует брачный договор и пр. возможности).